Новые рынки сбыта благодаря инновационной разработке фирмы WKB Systems GmbH

     

     Используя полностью автоматизированную линию для склеивания U-образных перемычек со сверлильным узлом, Вы предложите Вашим клиентам эффективные строительные материалы.

     Фирма WKB Systems GmbH разработала, смонтировала и ввела в производство полностью автоматизированную линию для производства U-образных перемычек и просверливания блоков из ячеистого бетона для вывода арматуры и укладки коммуникационных линий, что гарантирует быстроту, экономичность и стабильность строительного процесса.

     Высокий спрос на эффективные стройматериалы послужил специалистам фирмы WKB Systems GmbH стимулом для разработки инновационной установки для производства U-образных перемычек и просверливания блоков из ячеистого бетона в автоматическом режиме. Таким образом была создана полностью автоматизированная установка для склеивания U- образных перемычек со сверлильным узлом. Первая такая линия была установлена на заводе немецкого производителя стройматериалов в апреле 2011 года в Германии.

       Основными составляющими новой разработки WKB являются пила, узел склеивания и сверлильный узел.

     U-образные перемычки изготавливаются на данной линии по технологии склеивания. В начале робот принимает блок ячеистого бетона с поддона и подает его на участок распила. Здесь пила распиливает блок на плиты подходящего размера. Затем на узле склеивания плиты склеиваются в форме прочной U-образной перемычки посредством специального клея. В заключение робот принимает готовую перемычку и размещает ее на поддоне.

     С целью просверливания блоков используется мощный сверлильный узел. Сначала робот перемещает блок с поддона к поворотному устройству, которое переворачивает его на 90°. Затем робот размещает блок на сверлильном узле. Здесь происходит высверливание каналов для вывода арматуры и укладки водопровода, систем канализации, электрокабеля или телефонных линий. Далее робот перемещает готовый блок к поворотному устройству, где он вновь переворачивается на 90°, и размещается, затем, на поддоне.

     Наряду с полностью автоматизированной линией фирма WKB Systems GmbH предлагает установку для производства U-образных перемычек с подачей блоков и приемом готовой продукции в ручном режиме.

     U-образные перемычки применяются в строительстве в качестве оконных и дверных перемычек. Блоки из ячеистого бетона оснащены каналом вывода арматуры и всевозможных коммуникационных линий. Таким образом гарантируется быстрота, экономичность и стабильность строительного процесса.

     Используя автоматизированную установку склеивания U-образных перемычек со сверлильным узлом фирмы WKB Systems GmbH, производитель предлагает своим клиентам эффективные стройматериалы, быстро реагирует на развитие рынка и открывает новые рынки сбыта. В результате он улучшает свою конкурентоспособность и увеличивает долю рынка.

     Презентация установки успешно состоялась в марте 2011 года на производственных площадях фирмы WKB Systems GmbH в г. Хёрстель (Германия) и сопровождалась активным участием и повышенным интересом производителей ячеистого бетона со всего мира. Более подробную информацию о полностью автоматизированной установке склеивания U-образных перемычек и просверливания блоков Вы найдете на сайте www.wkb-systems.com

Добавить комментарий