ВСЕ О ГАЗОБЕТОННОМ БЛОКЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДСК ГРАС

 

В данном разделе мы постараемся ответить на все вопросы, касающиеся автоклавного газобетона ТМ ГРАС и применения его в малоэтажном и монолитном домостроении.




ДСК ГРАС сегодня — это два действующих завода по производству автоклавного газобетона совокупной мощностью более 900 000. м3 в год, а также песчаные месторождения, обеспечивающие производство основным сырьевым компонентом.



Бренд занимается не только изготовлением и продажей этого строительного материала, но и внедрением новых инновационных технологий в строительстве.



Вся продукция «ТМ ГРАС» производится на высокотехнологичном европейском оборудовании компании HESS AAC Systems B. V (Нидерланды), отличается высокой надежностью, полной автоматизацией и высоким качеством готового изделия, а благодаря отлаженной технологии производства и точной рецептуре, проверенной технологами компании, вся продукция выпускается выше требуемых технических норм по ГОСТ.



Автоклавный газобетон – это инновационный строительный материал XXI века, сочетающий в себе лучшие качества камня и дерева. Материал представляет собой разновидность ячеистого бетона. Пористая структура определяет его высокие физико-механические свойства и делает его экономичным и эффективным строительным материалом, позволяющим легко и быстро возводить здания различного назначения во всех климатических зонах. Высокая экологичность материала уже доказана: газобетон автоклавного твердения не выделяет в окружающую среду вредных веществ и не вызывает аллергических реакций. В его составе все компоненты природного происхождения:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семь причин выбрать для строительства стен газобетонные блоки от «ТМ ГРАС»



 

1. Экономия

  • Блок теплый, не требует дополнительного утепления (достаточно толщины стены в 300 мм).
  • Идеально ровная поверхность позволит качественно и с меньшими затратами произвести отделку внутренних и внешних стен.
  • Дополнительная площадь дома за счет уменьшения толщины стены.
  • Выгода при эксплуатации дома за счет экономии на отоплении и кондиционировании помещения.
  • Малый вес газобетона позволяет обойтись скромными затратами на фундамент.
  • Не потребуется закладывать бюджет на спецтехнику для подъема таких легких блоков.

2. Теплопроводность

Блоки теплые за счет пористой структуры. Это обеспечивает их прекрасные теплосберегающие свойства – воздух внутри выступает в качестве теплоизолятора. Для климата Самарской области достаточно толщины стены без дополнительного утепления всего в 300 мм при плотности блока D350.



3. Скорость строительства

Блоки из автоклавного газобетона имеют большой размер в сравнении с обычным кирпичом, что ускоряет рабочий процесс в несколько раз и позволяет быстрее завершить строительство.



4. Морозостойкость

Блоки из автоклавного газобетона устойчивы к резким перепадам температуры – коэффициент морозостойкого цикла блоков «ТМ ГРАС» составляет 100 циклов. Это один из лучших показателей среди строительных материалов.



5. Пожаробезопасность

Ячеистый автоклавный газобетон – это минеральный материал, который представляет собой негорючий строительный блок, а конструкции из него огнестойки. Материал способен выдерживать воздействие прямого огня без потери целостности, свойств материала и снижения теплоизолирующих свойств в течение 240 минут. В случае возникновения пожара материал не выделяет никакого токсичного газа и пара.



6. Высокая паропроницаемость

Это свойство позволяет стенам «дышать», обеспечивая свободный проход пара и газов из помещений через стену (без ее увлажнения) и обратное поступление кислорода. Благодаря тому, что материал «дышащий», в вашем доме не будет грибка и плесени.



7. Долговечность

Газобетон – сравнительно новый материал, поэтому самому старому дому из газобетона чуть более 80 лет. Стоит отметить, что эксплуатируется он без отделки и не претерпевал ни одного капитального ремонта. Посмотреть на него можно в Риге. А расчетная долговечность материала – далеко за 100 лет.

 

 

«Мы хотим, чтобы российские города были современными, красивыми и удобными для жизни. На заводах ГРАС мы выполняем свою часть работы – создаем качественный стройматериал.»

Друзья, с 5 по 7 февраля 2020 года в выставочном комплексе «Минводы Экспо» (Ставропольский край, хутор Красный Пахарь), пройдет самая крупная региональная строительная выставка «Строительная неделя на Северном Кавказе 2020».

 

Продукция под ТМ «ГРАС» на выставке будет представлена официальными дилерами компании: Стройбаза «Ударник» г. Краснодар и «Газобетон-Югстрой» г. Ростов-на-Дону. На стендах партнеров, ведущие специалисты предприятия «ДСК «ГРАС-Светлоград» продемонстрируют уникальный энергоэффективный, высокотехнологичный строительный материал низких плотностей D300 B2.0/ D350 B2.5.

 

Стенды официальных представителей завода будут расположены в первом павильоне:

Стройбаза «Ударник» № Ц3-031

«Газобетон-Югстрой» № С2-086

Вход на территорию выставки – БЕСПЛАТНЫЙ

 

Время проведения:

5 февраля - 6 февраля: с 10:00 до 18:00

7 февраля: с 10:00 до 15:30

 

Будем рады нашей встречи!  

 

30 января 2019 года в ГБПОУ СРСК "Светлоградском региональном сельскохозяйственном колледже" прошёл День самоуправления под девизом: «Хорошо быть успешным, но важнее быть ценным работником».

Цель мероприятия – дать возможность студентам попробовать себя в должности ведущих специалистов предприятия региона и преподавателей вузов края.

Ведущие специалисты предприятия ДСК «ГРАС-Светлоград», в рамках круглого стола, поделились со студентами из 11 профессиональных образовательных учебных заведений перспективами развития завода нового поколения ООО «ДСК «ГРАС-Светлоград» и новейшими разработками в сфере производства и технологий, а также рассказали о востребованных профессиях на предприятии и о возможности карьерного роста.

На российском рынке труда сохраняется дефицит квалифицированных кадров,  востребованными профессиями являются: инженеры, рабочие, строители, преподаватели, врачи, архитекторы, технологи и тд.   

Желаем всем специалистам успехов в учебном процессе и ждем на предприятии!

 

Ежегодное собрание Национальной ассоциации производителей газобетона в г. Москва.

В конце января, в рамках специализированной выставки «Отечественные строительные материалы - 2020» (ОСМ), прошло ежегодное отчетное мероприятие для членов Национальной ассоциации производителей газобетона.   

На мероприятии подвели итоги работы ассоциации в 2019 году, обсудили важные вопросы развития отрасли в краткосрочной и долгосрочной перспективе, определили направления нормотворческой деятельности, а также согласовали планы и сроки исполнения работ сотрудниками НААГ в 2020 году. Исходя из итоговых планов и принятых решениях, работа ассоциации должна стать самой интенсивной и продуктивной за последние годы. 

 

ГРАС – за качественное строительство!

Друзья! На базе официального дилера ООО «ЭЛКО» в городе Астрахань, прошел мастер-класс по качественной кладке и особенностям возведения основных конструкционных узлов газобетона низких плотностей торговой марки «ГРАС». 

В мероприятии приняли участие специалисты строительных бригад, с которыми своим опытом и знаниями поделились ключевые специалисты предприятия. По окончании обучения всем специалистам были вручены сертификаты. 

Приглашаем всех желающих получить ответы на свои вопросы в рамках проводимых мастер-классов. 

Для этого достаточно позвонить по телефону отдела продаж ближайшего к Вам предприятия ГРАС и уточнить время обучения в Вашем городе.

 

 

Друзья! Рады сообщить, что на территории предприятий по производству современного  газобетона автоклавного твердения ГРАС возобновилось обучение строительных бригад.

На предприятиях разработана специальная программа обучения, включающая в себя получение теоретических знаний и практического опыта. Своими знаниями делятся ведущие специалисты с многолетним стажем и опытом работы. По окончанию обучения, строительным бригадам вручаются сертификаты.

Ждем всех желающих пройти бесплатное обучение. Для этого достаточно позвонить по телефону отдела продаж ближайшего к Вам предприятия ГРАС и уточнить время. 

Обучение продлиться до 01 мая 2020 года.



КОНКУРС! ТВОЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ДОМ. 

Уважаемые друзья! 

C 17 февраля 2020 года на предприятии «ДСК «ГРАС-Светлоград» стартует конкурс «ТВОЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ДОМ». Конкурс для всех, кто готов строить из блоков низких плотностей D300 b2.0 и D350 B2.5 ТМ «ГРАС». 

Приобретая энергоэффективный газобетон ТМ «ГРАС» Вы сможете не только получить теплый и уютный дом своей мечты, но и выиграть один из ценных призов уже к концу этого года. 

Покупайте блоки ТМ «ГРАС» на заводе и у официальных партнеров «ГРАС» в Вашем регионе присутствия, стройте качественные дома, участвуйте в КОНКУРСЕ и выигрывайте призы. 

C правилами участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте компании.

 

 

Итоги градостроительной выставки Северного Кавказа.

C 5 по 7 февраля 2020 года прошла региональная строительная выставка «Строительная неделя на Северном Кавказе 2020», на которой сотрудники предприятия ДСК ГРАС-Светлоград представили новинки в линейке энергоэффективных материалов и инновационные разработки в сфере строительства.

Как обычно, данная выставка стала местом притяжения для многих архитекторов, проектировщиков и строителей со всего округа. Не обошли мероприятие и представители комитета Государственной думы РФ по энергетике и жилищной политике, а так же сотрудники регионального министерства по строительству и архитектуре.

Надеемся, что в скором времени, на строительном рынке СКФО, можно будет увидеть еще больше современных зданий с использованием самых современных материалов и технологий. 

 

До новых встреч через год! 

 

ДСК ГРАС-Саратов. Национальный проект в работе. 

Друзья, рады сообщить, что по итогам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», завод «ДСК «ГРАС-Саратов» был отмечен почетной грамотой за достижение высоких производственных показателей работы в 2019 году. 

Грамоту генеральному директору вручал министр промышленности и энергетики Саратовской области Архипов Андрей Владимирович. 

По итогам 6 месяцев участия в проекте помогли сотрудникам по новому взглянуть на стандартные производственные процессы, продемонстрирована положительная динамика по основным показателям работы предприятия. 

Благодарим всех сотрудников предприятия за отличную, слаженную коллективную работу. 

Дилеры официально! 



Друзья, не прошло и двух месяцев нового года, как сотрудники коммерческих служб предприятий ДСК ГРАС-Саратов и ДСК ГРАС-Светлоград завершили вручение официальных дилерских сертификатов на 2020 год своим партнерам. 

Желаем всем плодотворного года.

Благодарим за сотрудничество.

Со списком всех ключевых партнеров Вы можете ознакомиться на официальном сайте компании ГРАС (www.dskgras.ru