Urban Group заняла пятую часть рынка газобетона в Московской области

Форумы

«Егорьевский завод строительных материалов (входит в структуру Urban Group) занял 20% рынка газобетона и вышел на первое место в России по производительности, увеличив выпуск блоков до 42 000 кубометров в месяц.

Основными драйверами увеличения спроса для завода стали значительное повышение объемов строительства компании Urban Group, которая в 2016 году запустила рекордное количество проектов, а также рост рынка монолитного жилья в Московском регионе в целом. По информации специалистов Urban Group, за последнее 7 лет объемы монолитного строительства в МО увеличились в 2,5 раза. При этом Егорьевский завод строительных материалов (ЕЗСМ) не только обеспечивает газобетоном все проекты Urban Group, но и реализует примерно 85% продукции предприятия на внешнем рынке.

К достоинствам газобетона относится точность геометрических параметров блока, что влечет за собой минимизацию расходов, связанных с выравниванием стен перед финишной отделкой.

Параллельно на ЕЗСМ в мае 2016 года была успешно запущена линия по производству фасадных термопанелей из клинкерной плитки. Использование таких панелей решает сразу несколько важных задач: звукоизоляцию, теплоизоляцию и отделку фасада, а также дает возможность расширить количество вариантов отделки, благодаря чему применяемые архитектурные решения становятся разнообразнее.»