Поревит получил 300 млн рублей от Фонда развития промышленности

ПоревитТюменский завод "Поревит" направит 300 млн рублей на увеличение производственных мощностей. Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил крупнейшему в Тюменской области производителю стеновых материалов льготный заем.

По информации пресс-службы завода, на выделенные средства планируются установка третьего пресса и трех дополнительных автоклавов для силикатного производства; модернизация части узлов линии по производству газобетонных изделий и приобретение дополнительных заливочных форм и на установку дополнительного автоклава.

К 2023 году реализации проекта планируется увеличение объема производства автоклавного газобетона с 300 до 420 тыс. кубометров в год, силикатных блоков и кирпичей с 85 до 148 млн условных штук в год.

Право на льготное финансирование "Поревит" получил благодаря работе, проделанной в рамках национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости". По итогу аудита соответствия проекту Фонда развития промышленности, завод получил оценку 31 балл (при необходимых 21).