ВСЕ О ГАЗОБЕТОННОМ БЛОКЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДСК ГРАС

 

В данном разделе мы постараемся ответить на все вопросы, касающиеся автоклавного газобетона ТМ ГРАС и применения его в малоэтажном и монолитном домостроении.




ДСК ГРАС сегодня — это два действующих завода по производству автоклавного газобетона совокупной мощностью более 900 000. м3 в год, а также песчаные месторождения, обеспечивающие производство основным сырьевым компонентом.



Бренд занимается не только изготовлением и продажей этого строительного материала, но и внедрением новых инновационных технологий в строительстве.



Вся продукция «ТМ ГРАС» производится на высокотехнологичном европейском оборудовании компании HESS AAC Systems B. V (Нидерланды), отличается высокой надежностью, полной автоматизацией и высоким качеством готового изделия, а благодаря отлаженной технологии производства и точной рецептуре, проверенной технологами компании, вся продукция выпускается выше требуемых технических норм по ГОСТ.



Автоклавный газобетон – это инновационный строительный материал XXI века, сочетающий в себе лучшие качества камня и дерева. Материал представляет собой разновидность ячеистого бетона. Пористая структура определяет его высокие физико-механические свойства и делает его экономичным и эффективным строительным материалом, позволяющим легко и быстро возводить здания различного назначения во всех климатических зонах. Высокая экологичность материала уже доказана: газобетон автоклавного твердения не выделяет в окружающую среду вредных веществ и не вызывает аллергических реакций. В его составе все компоненты природного происхождения:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семь причин выбрать для строительства стен газобетонные блоки от «ТМ ГРАС»



 

1. Экономия

  • Блок теплый, не требует дополнительного утепления (достаточно толщины стены в 300 мм).
  • Идеально ровная поверхность позволит качественно и с меньшими затратами произвести отделку внутренних и внешних стен.
  • Дополнительная площадь дома за счет уменьшения толщины стены.
  • Выгода при эксплуатации дома за счет экономии на отоплении и кондиционировании помещения.
  • Малый вес газобетона позволяет обойтись скромными затратами на фундамент.
  • Не потребуется закладывать бюджет на спецтехнику для подъема таких легких блоков.

2. Теплопроводность

Блоки теплые за счет пористой структуры. Это обеспечивает их прекрасные теплосберегающие свойства – воздух внутри выступает в качестве теплоизолятора. Для климата Самарской области достаточно толщины стены без дополнительного утепления всего в 300 мм при плотности блока D350.



3. Скорость строительства

Блоки из автоклавного газобетона имеют большой размер в сравнении с обычным кирпичом, что ускоряет рабочий процесс в несколько раз и позволяет быстрее завершить строительство.



4. Морозостойкость

Блоки из автоклавного газобетона устойчивы к резким перепадам температуры – коэффициент морозостойкого цикла блоков «ТМ ГРАС» составляет 100 циклов. Это один из лучших показателей среди строительных материалов.



5. Пожаробезопасность

Ячеистый автоклавный газобетон – это минеральный материал, который представляет собой негорючий строительный блок, а конструкции из него огнестойки. Материал способен выдерживать воздействие прямого огня без потери целостности, свойств материала и снижения теплоизолирующих свойств в течение 240 минут. В случае возникновения пожара материал не выделяет никакого токсичного газа и пара.



6. Высокая паропроницаемость

Это свойство позволяет стенам «дышать», обеспечивая свободный проход пара и газов из помещений через стену (без ее увлажнения) и обратное поступление кислорода. Благодаря тому, что материал «дышащий», в вашем доме не будет грибка и плесени.



7. Долговечность

Газобетон – сравнительно новый материал, поэтому самому старому дому из газобетона чуть более 80 лет. Стоит отметить, что эксплуатируется он без отделки и не претерпевал ни одного капитального ремонта. Посмотреть на него можно в Риге. А расчетная долговечность материала – далеко за 100 лет.

 

 

«Мы хотим, чтобы российские города были современными, красивыми и удобными для жизни. На заводах ГРАС мы выполняем свою часть работы – создаем качественный стройматериал.»

Покупки и отдых с комфортом. 

В самом центре города Тамбова расположился крупнейший торгово-развлекательный центр «РИО» (ТРЦ «РИО»), внешний контур стен которого возводился с использованием энергоэффективного, прочного и пожаробезопасного материала, газобетона ТМ «ГРАС». 


 

ТРЦ "РИО", площадью более 25 000 м², стал центром притяжения и для любителей покупок, и для любителей отдыха. Комплекс ориентирован на посетителей разного возраста и уровня дохода, здесь разместились магазины одежды, продуктов питания, кинотеатры, рестораны, оригинальные кафе с ароматным кофе. 

 

Средняя проходимость ТРЦ «РИО» 15 000 человек ежедневно.  

 

Современное жилье из современных материалов! 

Современный, продуманный до мелочей, благоустроенный микрорайон со всей необходимой инфраструктурой появился в Кисловодске на улице Катыхина в Ставропольском крае. 

Многоквартирные, уютные трёхэтажные жилые дома выдержаны в едином стиле, состоят из 11 корпусов общей площадью 9259 кв. метров, где несущие и внутренние стены выполнены из энергоэффективного, пожаростойкого и экологичного автоклавного газобетона ТМ «ГРАС». В квартирах, благодаря современному материалу, благоприятный микроклимат, где комфортно летом и тепло зимой.

Объект введён в эксплуатацию и уже более 250 семей обрели новое, качественное и  комфортное жилье.

Мы хотим, чтобы российские города были современными, красивыми и удобными для жизни. На заводах «ГРАС» мы выполняем свою часть работы – создавая качественный стройматериал.

 

В самом молодом и динамично развивающемся микрорайоне Ставрополя – «Перспективном» построена одна из самых современных школ Ставропольского края.

Школа в «Перспективном» - это учебное заведение нового поколения, площадью девятнадцать тысяч квадратных метров для  обучения тысячи мальчишек и девчонок. Помимо комфортабельных кабинетов, в школе есть два бассейна, два спортивных зала, зал хореографии, впечатлят и территория вокруг. На ней расположились беговые дорожки, баскетбольная и волейбольные площадки, игровой городок, большое футбольное поле с натуральным травяным покрытием, которое оборудовано системой автополива и дренажа.

Это, пожалуй, самый уникальный проект для школьников в регионе, задающий новый уровень для всех будущих подобных объектов.

При строительстве современной школы были использованы не только передовые технологии, но и самые качественные строительные материалы, в числе которых газобетонный блок ТМ «ГРАС».

 

Делай СЭЛФИ и выигрывай призы от ГРАС!

Уважаемые друзья! 

С 1 августа по 15 октября 2020 года, на предприятии ДСК ГРАС-Саратов стартует КОНКУРС «#ЯВЫБИРАЮГРАС». Конкурс для всех любителей загородной жизни, качественных строительных материалов и красивых СЭЛФИ фотографий у себя на страничке в социальных сетях.

Если Вы уже приобрели газобетон ТМ «ГРАС» или только планируете это сделать, чтобы построить теплый и уютный дом своей мечты из любимого блока «ГРАС», то не упустите возможность выиграть еще и один из ценных призов уже сейчас. 

Все что Вам нужно, это проявить креативность и сделать СЭЛФИ на фоне приобретенной продукции компании «ГРАС» и выложить фотографию с хэштегом #ЯВЫБИРАЮГРАС на своем официальном аккаунте в одной из социальных сетей.  

Покупайте блоки ТМ «ГРАС» на заводе и у официальных партнеров «ГРАС» в Вашем регионе присутствия, стройте качественные дома, участвуйте в КОНКУРСЕ и  выигрывайте призы. 

C информацией о правилах проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте компании «ГРАС» www.dskgras.ru  

ДСК ГРАС – Саратов. Лучшее предприятие по производству стеновых материалов.

6 августа, в белом зале Правительства области состоялась торжественная церемония, посвященная празднованию Дня строителя.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор – Председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, заместитель председателя Правительства Роман Бусаргин, министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачёв и ветераны отрасли, а также генеральные директора  ведущих строительных компаний.

В ходе мероприятия были подведены итоги традиционного областного ежегодного конкурса профессионального мастерства в строительном комплексе, где ООО «ДСК «ГРАС-Саратов» подтвердил свое звание – одного из лучших предприятий года в номинации «Лучшее предприятие по производству стеновых материалов 2020».

Благодарим за высокую оценку и доверие.

Новая достопримечательность города Энгельс.

 

В самом центре города Энгельс расположился крупнейший торгово-развлекательный центр «ОБЛАКА» (ТРЦ «ОБЛАКА»), входящий в состав современного жилого комплекса, состоящего из 4 высоток.

ТРЦ «ОБЛАКА» является частью большого проекта застройки центра города, стены которого возводились с использованием  энергоэффективного, прочного и пожаробезопасного материала, — газобетона ТМ «ГРАС».

Комплекс ориентирован на посетителей разного возраста и уровня дохода, здесь разместились магазины одежды, продуктов питания, кинотеатры, кафе и рестораны.

Главной особенностью торгового центра является зелёная зона на крыше с детскими и спортивными площадками, велодорожкой, зоной для прогулок, а также площадки для концертов, презентаций, проведения детских праздников, что говорит о масштабе строительства. Но и это еще не все, в состав торгово-развлекательного центра «ОБЛАКА» входит крупнейший кинотеатр на 8 кинозалов, который рассчитан на 1060 мест. Все залы кинотеатра оснащены современным цифровым оборудованием в сфере киноиндустрии.

Для посетителей ТРЦ организована подземная парковка на 150 машиномест, а также первый в городе девятиэтажный наземный паркинг.

 

ДСК ГРАС на открытом диалоге строительной отрасли.

9 сентября 2020 года в Оmega Tsvetnoy Rooftop в Москве сотрудники компании ГРАС участвовали в конференции в формате открытого диалога строительной отрасли – мероприятие объединило на одной площадке игроков стройиндустрии, государственных структур и ведущих производителей строительных материалов.

Основной темой для обсуждения стал вопрос последствий мировой пандемии (COVID-19) для строительной отрасли России. Обсуждали,  будет ли продолжаться поддержка государственных программ, как будут реализованы задачи представителями строительной отрасли «майских указов», в части строительства 120 млн. кв. метров комфортного жилья ежегодно из качественных материалов с использованием новых технологий, реализация новых и текущих проектов в дорожном строительстве, развитие отрасли строительных материалов.

 

Подводя итоги встречи, можно уверенно сказать, что производственные ресурсы есть, выйти на поставленные мощности не является проблемной отрасли, главная проблема определить емкость рынка потребительского спроса, способность государства продолжать стимулировать спрос, через программы, субсидирование, снижение безработицы.

 

СЭЛФИмания с блоком ГРАС.

Друзья! 

Осталось совсем немного времени и уже скоро мы с Вами узнаем победителей конкурса, не упустите свой шанс стать победителем и выиграть ценные призы от завода ГРАС.

Покупайте блоки ТМ «ГРАС» на заводе и у официальных партнеров компании в Вашем регионе присутствия, стройте качественные дома, участвуйте в КОНКУРСЕ и  выигрывайте призы. 

C информацией о правилах проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте компании - dskgras.ru 

Итоги конкурса #ЯВЫБИРАЮГРАС

Друзья! Вот и подошло время подвести итоги нашего конкурса #ЯВЫБИРАЮГРАС.

Благодарим всех, кто принял активное участие в нашем конкурсе и поделился своими эмоциями на своих страничках в социальных сетях.

Напомним, что конкурс  #ЯВЫБИРАЮГРАС стартовал 1 августа 2020 года.

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

1 место – Александр Пучкин – Выигрывает карту «Леруа Мерлен» номиналом 20 000 рублей.

2 место – Анастасия Гутник  – Выигрывает карту «Леруа Мерлен» номиналом 15 000 рублей.

3 место – Иван Колотовкин – Выигрывает карту «Леруа Мерлен» номиналом 10 000 рублей.   

Поздравляем победителей конкурса и приглашаем Вас посетить завод ООО «ДСК «ГРАС-Саратов» для вручения наград.