Байкальская строительная неделя

Байкальский газобетонВыставки "Байкальская строительная неделя" ( и "Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда"  состоятся в Иркутском "Сибэкспоцентре" с 21 по 23 апреля. Участники и посетители смогут познакомиться с новыми технологиями и обсудить ключевые темы отраслей.
Выставка будет полезна тем, кому необходима информация о строительных, отделочных материалах и технологических решениях для строительства, ремонта и проектирования, для тех, кто использует новые технологии в области энергетики и энергосбережения, жилищно-коммунального хозяйства, интересуется современными тенденциями в сфере благоустройства дома, дизайна интерьеров и окружающей среды.

На мероприятиях деловой программы у посетителей и участников выставок будет возможность не только познакомиться с новыми технологиями, обозначить перспективы совместной работы, но и обсудить ключевые темы отраслей с экспертами и властью.

Официальное открытие выставки состоится на сценической площадке выставочного комплекса "Сибэкспоцентр" в 12.00 21 апреля.

Во время выставок специалистов и посетителей ожидает насыщенная деловая программа.

В первый день работы пройдет конференция "Современное состояние и перспективы развития строительной отрасли в Иркутской области", организованная министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и союзом дорожников Иркутской области. В этот же день состоятся три деловых мероприятия, подготовленные министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: круглый стол "Энергоэффективность. ЖКХ", панельная дискуссия "Комфортная городская среда", семинар  Интеллектуальные системы учета электрической энергии".

Второй день выставки будет насыщен обучающими мероприятиями и круглыми столами. В рамках "Байкальской строительной недели" АО "НИЦ Строительство" (Москва) проведет цикл семинаров "Обследование и реконструкция конструкций зданий и сооружений", "Проектирование и строительство в сейсмических районах зданий и сооружений из деревянных и ЛСТК конструкций", "Развитие BIM технологий и реализация на территории Иркутской области проектов с применением BIM технологий". Группа компаний GM GROUP организует семинар для проектировщиков "Использование современных покрытий при проектировании общественных территорий и спортивных объектов" и круглый стол "Технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности оборудования для детских игровых площадок (ТР ЕАЭС 042/2017)".

Семинар "Движение вперед. Строительство многоэтажных зданий из сборного железобетона в сейсмических районах"проведет Фотин О.В.
Выставки будут работать в первом павильоне и на открытой площадке 21-22 апреля с 10.00 до 18.00, 23 апреля до 17.00 по адресу: Иркутск, ул. Байкальская, 253а, "Сибэкспоцентр".